По ч.2.1 ст 14.16 коап 17 летнюю свидетельницу допрашивали что в опросном листе в полиции что в судебном заседании

Добрый день! Ч.2.1 ст 14.16 коап 17 летнюю свидетельницу допрашивали что в полиции что в суде без законного представителя, также суд в решении указал несуществующего свидетеля, что якобы даны показания в судебном заседании. Сейчас хочу обжаловать, подскажите допрос несовершеннолетней что в полиции что в суде законного представителя вообще законен? Может попросить суд предоставить аудио протокол? Ну и свидетель непонятный откуда он, что прописать в обжаловании про него?
Лучший ответ

да опрос несовершеннолетнего в возрасте 17 лет может происходить и без педагога и без представителя несовершеннолетнего. такие обязанности налагает только при опросе несовершеннолетнего менее 14 лет. И это не допрос а опрос

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

ВЫ вправе получить аудиозапись судебного заседания, если являетесь участником по делу

Ответ отключен модератором