LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.09.2025, 16:55

Выиграли суд, но примит ли судья аппеляцию

Вопрос №24742116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2025, 16:55
Здравствуйте. Выиграли суд по повышению алиментов. Но супруг подал аппеляцию. Ее рассматривает тот же судья и может ли он отказать в жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, аппеляционная жалоба подаётся через суд первой инстанции, но рассматривать её будет уже суд апелляционной инстанции в ином составе.

08.09.2025, 19:56

Судья передаст жалобу в вышестоящую апелляцию.

С уважением.

08.09.2025, 16:56

Тот же судья не рассматривает апелляционную жалобу. Если апелляционная жалоба оформлена правильно, то дело вместе с апелляционной жалобой направляется в суд апелляционной инстанции, где и рассматривается.

08.09.2025, 16:58

люди пишете что нибудь поинтереснее хаха)

08.09.2025, 17:02

Тот же судья ее не рассматривает...

08.09.2025, 17:06

Апелляцию рассматривает совсем другой суд. Перед направлением документов в вышестоящий суд их рассматривает судья. вынесший решение суда.

08.09.2025, 17:40

Здравствуйте.

Апелляционную жалобу рассматривает вышестоящий суд. К тому же судье она попадает изначально для подготовки и отправки всего дела в апелляцию.

С уважением.

08.09.2025, 18:05

Рассматривать будет другой судья, который может жалобу: а) оставить без изменения, б) удовлетворить полностью, в) удовлетворить частично.

08.09.2025, 18:18

её рассматривает не тот же судья

08.09.2025, 18:28

отказать в удовлетворении жалобы могут

08.09.2025, 18:28

Здравствуйте, Ксения. Апелляционная жалоба будет рассматриваться судом апелляционной инстанции, в ином составе. Вероятность, что в удовлетворении жалобы откажут, имеется. Однако возможен и иной исход дела, если супруг предоставит веские доказательства в обоснование своих доводов. Точного ответа Вам никто не даст. Это судебное усмотрение. Со своей стороны Вы можете составить возражения на апелляционную жалобу с просьбой об оставлении без изменения решения суда первой инстанции.

08.09.2025, 18:54

Судья передаст жалобу в вышестоящую инстанцию.

09.09.2025, 12:11