Кредитор сразу отдаст судебный приказ приставам?
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 121. ГПК РФ
Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Судебный приказ имеет силу исполнительного листа и может предъявлен в течение 3 лет с момента его вынесения.
Поэтому он может предъявить его в любое время для взыскания денежных средств с поручителей.
На его усмотрение, может сразу подать СП приставам.
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
На его усмотрение
Кредитор сразу отдаст судебный приказ приставам