LSN Messenger
Любинский, 09.09.2025, 07:07

ДТП с пострадавшими и спец. Службами

Вопрос №24742612 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2025, 07:07
2 марта было ДТП со скорой. Видимость была перекрыта зданием, ехали на зеленый, скорая выехала на красный, две машины успели объехать мы нет, в результате случилось ДТП. Разбора не было еще в гаи, дело у дознавателя, прошло больше полугода. Срок давности дела знаем что год. В результате ДТП один из мед персонала рассекла бровь, вторая была в порядке но через несколько дней сказала что у нее тоже что то болит. 2 недели назад у дознавателя удалось выяснить что одна смэ пришла ждем другую. О какой второй экспертизе идет речь? На второго пострадавшего или есть еще какая то? Как должно делаются экспертизы? Похоже ли это на умышленное затягивание? Рассечение брови это средняя тяжесть?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой второй экспертизе идет речь? - Видимо о втором пострадавшем.

На второго пострадавшего или есть еще какая то? - О втором пострадавшем.

Как должно делаются экспертизы? - Как обычно, в специализированном медицинском учреждении, врачами судмедэкспертами.

Похоже ли это на умышленное затягивание? - Нет, не похоже.

Рассечение брови это средняя тяжесть? - Нет.

09.09.2025, 08:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все узнаете от дрзнавателя, Вам куда торопиться- ждите..

09.09.2025, 07:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо,но жто не ответ на вопросы,которые интресуют

09.09.2025, 07:14

Смешно, Вы каких ответов ждете? Сказочных?

09.09.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Вы сюда похамить зашли ?процдите мимо ,с вашей персоной все понятно

Если не обладаете знаниями и компетентностью,что бы ответить ра вопросы ,лишние вот эти сообщерия не к чему

09.09.2025, 07:37

еще смешнее... наймите свмого грамотного адвоката себе из Москвы, раз корона так давит!)))

09.09.2025, 07:39
Оценка автора вопроса:

Были в истории нашей ГАИ интересные случаи и ваш относиться к такому. Мой вам совет. Прекратить бессмысленное общение, кто там что рассёк, заблокировать все средства общения по которым он может вам позвонить. Полагаю авто отремонтировано или будет отремонтировано. Вы много внимания уделяете тому что кто-то что-то сказал или ещё не сказал. Ремонтируйте и забудьте, деньги они вам не вернут. А кому там полгода назад рассекло, вам должны быть плевать абсолютно. Главное не общайтесь ни кем.

09.09.2025, 07:14
Оценка автора вопроса:

Нет авто не отремонтировано

И почему мы должны ремонтировать за свой счет ?

09.09.2025, 07:17

Скорее всего, дознаватель ждёт вторую судмедэкспертизу для оценки вреда здоровью другого пострадавшего, и такое затягивание процесса выглядит как попытка исчерпать срок давности.

09.09.2025, 07:31
Оценка автора вопроса:

На всех пострадавших в ДТП

Рассечение брови не средняя тяжесть, максимум легкий вред здоровью.

09.09.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

По Вашему описанию ситуации вторая СМЭ видимо на второго медработника. Экспертизы назначаются разные: СМЭ, автотехническая , иные необходимые для дела. На первый взгляд вина в ДТП за Вами, но деталей в деле может быть много: включены ли были маячки, сирена, пр. Неплохо нанять представителя с опытом.

09.09.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу.

Так же а если водитель глухой?ведь глухим не запрещено управлять тс.

Повторюсь видимость была ограничена ,тоесть машина в буквальном смысле ворвалась в поток не тормозя и не убедившись что его пропускают.

2 машины перед нами вылетили прям перед его носом и ушли от столкновения

09.09.2025, 09:10

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке ().

Всего доброго Вам!

09.09.2025, 21:28