Как бороться с шумом от стройки возле дома в Сочи?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, берите представителя, платите деньги, пусть бегает по инстанциям.
Здравствуйте. За нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан предусмотрена административная ответственность (ст. 3.3 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (принят ЗС КК 17.07.2003) (ред. от 04.04.2025). Можете обратиться с заявлением в полицию, при необходимости - в прокуратуру.
Здравствуйте,спасибо за ответы,но неоднократно писала и в прокуратуру,и в Роспотребнадзор,...как говорится ,,А воз и ныне там " никто и ничего не делает...Может не хотят связываться ...Ведь это для нашего верховного главнокомандующего ,ведь это на его госдаче ведутся работы....А вся промзона возле нас....Уже бы и нас убрали,как наших соседей....Их расселили,дали жилье ...А мы для них,наверно,дорого стоим....У нас частная собственность....Вот и мучают нас...
Кроме местной прокуратуры, есть прокуратура вышестоящая.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Спасибо за информацию.