В течении какого времени, после решения суда вступления в законную силу к пенсионному фонду в пользу меня (истец)
добрый, сразу после вступления в законную силу, СИД составляет 3 года
Здравствуйте. В течение 3 лет, так как именно этот срок по закону признается сроком давности:
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года, что предусмотрено ст. 196 ГК РФ. Соответственно, в течение этого срока можно обратиться в суд с соответствующими требованиями.
Добрый день!
Иск о возмещении материального вреда возможно подать в порядке общего искового срока 3 года с момента, когда истцу стало известно о нарушении его прав и о лице, обязанном возместить вред.
Правовые основания:
- ст. 196 Гражданского кодекса РФ.
Не регламентируется это, ограничено только сроками исковой давности.
Вы можете подать иск о возмещении материального вреда в течение трех лет с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав и причинении вреда. Этот срок, известный как общий срок исковой давности, начинает течь с момента вступления решения суда в законную силу, если именно с этого момента и началось причинение вреда или стало известно о его причинении.
В пределах общего срока 3 года.