Права собственников и процедура разделения дома в Московской области
Здравствуйте, Александр.
Эта ваша собственность на основании ЖК РФ И Конституции РФ вы имеете полное право распоряжаться своим имуществом как пожелаете. Учитываться будет только ваше желание. Обращайтесь.
В соответствии с ГК РФ Вы имеете право на компенсацию за пользование Вашей долей другим собственником. Но также Вы имеете обязанность по содержанию и сохранению имущества. Поэтому, если Вас интересует кто кому должен - скорее всего никто никому.
При разделении дома будет учитываться размер долей и выдел либо в натуре, либо денежной компенсации.