Заочное решение при неявке ответчиков - как его избежать?

Заочное решение по гражданскому делу. Добрый день, уважаемые юристы. Суд на первом заседании, после предварительного, в связи с неявкой ответчиков( их четверо), предложил мне вынести заочное решение. Я согласился, но суд в данном заседании не смог вынести решение и отложил. Т. к. суд обязан( или нет)?, уведомить ответчиков о дате следующего заседания, в случае их неявки будет ли решение заочным? 2. Т.к. мне все таки лучше не заочное решение, как этого избежать? Спасибо.
Лучший ответ

Настаивайте на рассмотрении дела в общем порядке при состоявшейся явке одной из сторон в порядке статьи 167 ГПК РФ и вынесении обычного решения. Но окончательный выбор тут - за судом, принудить не получится, увы.

Спасибо.

Ответ отключен модератором