Родители получили выплаты за гибель мужа на сво в обход жены
У родителей из имущества ничего нет - скорее всего деньги уже выведены, конечно вы можете взыскать их в судебном порядке, но вы ничего не получите.
У них есть конюшня. Земля не в собственности. Дом на территории конюшни. Сейчас в группе конюшни выставили фото, что строят новый большой навес после получения выплат. Конюшня скорее всего не на них, потому что у них много исполнительных производств. Каковы шансы вернуть положенные супруге выплаты ?
Ещё раз, суд вы скорее всего выиграете, но в связи с тем что у них ничего нет, т.е. ноль, зеро, от жилетки рукава, от селёдки чешую, и т.д., шансы вернуть положенные супруге выплаты призрачные.
Взыскивайте с родителей свою часть на основании ст 1102 ГК РФ в судебном порядке.
Попробуйте связаться с родителями и попытаться договориться о внесудебном урегулировании ситуации. Иногда мирное решение вопроса может быть быстрее и проще, чем судебное разбирательство.
Если выплаты были назначены без учета интересов супруги, возможно, потребуется обратиться в суд для оспаривания решения. Для этого необходимо:
- Подготовить исковое заявление, в котором будут указаны все обстоятельства дела и требования.
- Собрать документы, подтверждающие право супруги на получение выплат. Это могут быть свидетельства о браке, документы о совместно нажитом имуществе и другие доказательства.
Только взыскивать в судебном порядке