Как ускорить передачу апелляции по домашнему аресту?
Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них (часть 1 статьи 389.7 УПК РФ). Вот этот срок, который суд указывает - судья определяет сам. Как правило - не свыше 2 недель. Поступили возражения в срок - дело пошло в апелляцию, не поступили - тоже пошло в апелляцию, и уже там, судя по ситуации - 30 дней со дня поступления на рассмотрение (статья 389.10 УПК РФ). Такие дела.
На подачу возражений устанавливается срок. Срок уточните в суде.