LSN Messenger
Ярославль, 10.09.2025, 00:00

Продажа доли в квартире

Вопрос №24743717 из г. Ярославль
опубликован 10.09.2025, 00:00
Я собственник доли в квартире, направила уведомление другому собственнику о предложении выкупить долю в квартире. Пришло от собственника согласие о выкупе доли. Вопрос могу ли я сейчас передумать, отказаться и не продавать свою долю? (Так сложились обстоятельства, да и может подумала и просто решила пока не продавать) Подскажите какая статья закона регламентирует это мое право просто передумать и не продавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право передумать и не продавать свою долю, даже после направления уведомления другим собственникам. Это ваше законное право как собственника (ст. 209 ГК РФ), и никто не может принудить вас к продаже против вашей воли

10.09.2025, 00:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, можете не подавать. Ст. 209 ГК РФ, вы вправе делать все, что пожелаете со своей квартирой. Предложение - не значит заключение договора.

10.09.2025, 00:05
Оценка автора вопроса:

А такой вариант может быть, что например надумает продать , через год или два, как в этом случае действовать?

10.09.2025, 00:07

Снова предложить выкупить.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

10.09.2025, 00:08
Оценка автора вопроса:

Конечно можете отказаться продавать свою долю.

Никто принудить Вас не может.

10.09.2025, 00:21

Здравствуйте. Это ваше право. Можете и не продавать

10.09.2025, 07:35

Можете передумать.

10.09.2025, 16:43