Могу ли я оспорить продажу доли брата из-за нарушения сроков уведомления?

Господа юристы нужна помощь... Есть по наследству квартира с братом по 1/2 доли. Брат обанкротился и его долю выставили на публичные торги и продали. Я был на вахте и узнал об этом когда позвонил его финансовый управляющий (ФУ) Начал разбираться, ФУ мне видать высылал уведомление с предложением как сособственника выкупить долю, письмо я разумеется не получил. Письмо пролежало на почте и было возвращено за истечением срока ФУ. На мой взгляд юридически значимое сообщение по закону в моём случае считается вручённым в день когда почта обьявила возврат по истечению срока и это очень важно... Теперь по датам: 20.07 день возврата уведомления 29.07 начались публичные торги 1/2 доли моего брата. По закону ФУ имеет право начать торги по истечении 30 дней после отказа или молчания сособственника, а у меня я так понимаю с момента возврата письм ФУ и начало торгов этих 30 дней не прошло. Могули я перевести право покупателя этой доли с победителя торгов на себя? Это же ФУ нарушил процедуру уведомления и начало торгов...
Лучший ответ

Да Можете для этого предъявите исковое заявление в суд

А не подскажите куда иск писать, в тот же арбитражный суд?

Думаю, что вы правы, имеет место уважительная причина неполучения корреспенденции, ст. 165.1 ГК РФ.

Вы вправе обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей на вас.

Если участник долевой собственности отказывается от приобретения доли или не совершает действий по приобретению в течение месяца со дня получения извещения, продавец вправе продать свою долю любому другому лицу.