Симферополь, 10.09.2025, 10:26

Можно ли банкротиться без суда с долгом 1 млн?

Вопрос №24743975 из г. Симферополь
опубликован 10.09.2025, 10:26
Добрый день. Иогу ли я банкротится, без суда. Задолженность в банке и микрозаймах. В собственности ничего нет. Только у мужа дом, он вступил в наследство, когда мы были женаты. Двое не совершенно летних детей. Работаю официально. Долг 1 миллион
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

11.09.2025, 12:26

Нет. Платное банкротство.

10.09.2025, 10:28

Добрый день. Для внесудебного банкротства необходимо наличие исполнительных производств у приставов, а так же соответствие еще ряду условий. Если у Вас еще нет "просуженных" долгов, то внесудебное банкротство Вами не может быть инициировано. Попробуйте рассмотреть вопрос судебного банкротства. Найдите в месте своего жительства арбитражного управляющего и проконсультируйтесь непосредственно с ним об условиях. Некоторые арбитражные управляющие делают рассрочку за оплату своих услуг.

10.09.2025, 10:31

Оксана, не можете, рассматривайте вопрос судебного банкротства.

10.09.2025, 10:32

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

10.09.2025, 10:39

Возможно все было бы желание

10.09.2025, 11:40

Только через суд.

10.09.2025, 16:06

Такое право у вас есть. но оно не просто реализуется.

11.09.2025, 12:28