Казань, 10.09.2025, 22:06

Что будет если поймали с фальшивыми правами

Вопрос №24744819 из г. Казань
опубликован 10.09.2025, 22:06
Что будет если поймали с фальшивыми правами
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года (часть 3 статьи 327 УК РФ).

10.09.2025, 23:17

лишение свободы на срок до двух лет;

ограничение свободы до двух лет;

арест до полугода;

принудительные работы сроком до двух лет. Статья 327 УК РФ

10.09.2025, 22:07

Административная ответственность , в зависимости от состава правонарушения:

Если водитель никогда не получал в ГИБДД водительское удостоверение, либо срок действия ВУ истёк, либо из-за медицинских противопоказаний ему запретили управлять транспортными средствами, то грозит штраф от 5 000 до 15 000 рублей по части 1 ст. 12.7 КоАП.

Если водитель купил поддельное водительское удостоверение, поскольку ранее был лишён прав, то суд назначит штраф 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо направит на обязательные работы сроком от 100 до 200 часов (часть 2 той же статьи).

Уголовное наказание за использование поддельных прав грозит по части 3 ст. 327 УК РФ. Среди мер ответственности здесь — ограничение свободы, принудительные работы и реальный срок до 1 года.

10.09.2025, 22:08

Неизвестно, но вполне могут привлечь к уголовной ответственности по использованию поддельных документов.

10.09.2025, 22:09

Все зависит от обстоятельств возможно ничего не будет, нужно смотреть документы а так ещё раз повторюсь статья 327 УК РФ

10.09.2025, 22:10

Привлекут к уголовной ответственности по ст 327 УК РФ.

10.09.2025, 22:10

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведом поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

10.09.2025, 23:25

327 УК РФ не отменена

10.09.2025, 23:32

Здравствуйте. Светит часть 3 статьи 327 УК РФ

11.09.2025, 08:03