На кого оформить соглашение о задатке при продаже квартиры по доверенности: собственника или его доверенного лица?
Здравствуйте! Нужно прочитать доверенность, если в доверенности указаны полномочия на получение денежных средств (без распоряжения денежными средствами в основном указывается), то следовательно можно заключить соглашение. Доверенность в таком случае оформляется нотариусом.
На доверенное лицо нельзя оформлять соглашение. Доверенное лицо действует от имени и в интересах собственника.
Если доверенностью предусмотрены полномочия представителя на это, то можно с представителем.
Оформлять надо на собственника, т.к. он сторона сделки. Доверенное лицо, только если такие полномочия указанны в доверенности, может подписать от имени доверителя и взять деньги для передачи.
Ответ отключен модератором
Доверенное лицо действует от имени и в интересах собственника.