На кого оформить соглашение о задатке при продаже квартиры по доверенности: собственника или его доверенного лица?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно прочитать доверенность, если в доверенности указаны полномочия на получение денежных средств (без распоряжения денежными средствами в основном указывается), то следовательно можно заключить соглашение. Доверенность в таком случае оформляется нотариусом.

На доверенное лицо нельзя оформлять соглашение. Доверенное лицо действует от имени и в интересах собственника.

Если доверенностью предусмотрены полномочия представителя на это, то можно с представителем.

Оформлять надо на собственника, т.к. он сторона сделки. Доверенное лицо, только если такие полномочия указанны в доверенности, может подписать от имени доверителя и взять деньги для передачи.

Ответ отключен модератором