Угрозы нанесения ущерба автомобилю
Да ст 141 УПК РФ не отменена , но помните о ст 306 УК РФ и фиксируйте данные угрозы указав , что считаете их реальными
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, конечно. Имеете право обратиться в полицию.
Имеете право обратиться в полицию.
Добрый день
Ваш вопрос можно решить только одним способом- не парковаться на дороге. Заявление в полицию ничего не даст. Полиция не будет воспитывать местных жителей в интересах курьеров при том, что ПДД в части парковки нарушают курьеры.
ПДД
Начнём с того, что это Ваша "работа" не должна иметь выход во двор, а только на улицу. И парковаться, её сотрудники, имеют право только на улице! Поэтому, требования жителей, не парковаться во дворах, абсолютно законны.
Парковаться, во дворе, имеет право только собственник этого помещения, причём только на личном авто!
Нет ответа на мой вопрос. А если мне тяжкие телесные нанесут? Вы тоже ответите «вы не имеете права парковаться во дворе». Вы ответили как местный житель, а не как квалифицированный юрист.
нанесения ущерба автомобилям курьеров от местных жителей: пробить резину, сломать стекла, зеркала, поцарапать кузов и т.д. =даже при нарушении чьи-то прав нет права совершать данные действия точно образующие состав преступления ст 167 УК РФ .
Мы же не в джунглях -делаю что хочу , а если и защитить свои права то по закону !
А, чтобы Вам не нанесли тяжкие телесные, не паркуйтесь во дворе и не перекрывайте проезд!
Да, конечно.
Возможно обратиться только никто никакие меры принимать не будет пока не будет фактических действий повреждениям
Ответ отключен модератором
обратиться в полицию с коллективным заявлением
На кого конкретно?! На жителей всех домов вокруг?!