LSN Messenger
Новосибирск, 11.09.2025, 14:49

Что делать, если сын не ночует дома и грозят опекой?

Вопрос №24745516 из г. Новосибирск
опубликован 11.09.2025, 14:49
Здравствуйте. Сыну 15 лет, не управляемый ребёнок, мать не пьёт, на наркоманка, на иждивении еще двое малолетних детей. Растут без отца. Этот сынок все нервы вытрепал, дома по 2-3 дня не ночует, в школу не ходит. Она разными способами пытается с этим справиться, и уговаривает, и плачет. Вчера не пришёл опять ночевать, не берет трубку, она вызвала полицию. Теперь звонят с ПДН, говорят , раз не справляется, как мать, вопрос будут рассматривать органы опеки. Что же сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего вы уже не сделаете поместят его в центр для содержания несовершеннолетних и всё.

Может одумается

11.09.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Сдать в детдом на воспитание.

11.09.2025, 14:52
Оценка автора вопроса:

Просите пдн о помещении ребенка в спецучреждение.

11.09.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Что матери будет за такого сыночка, если возьмутся ПДН и опека?

11.09.2025, 14:58

С детьми остальными проблемы будут?

11.09.2025, 15:05

Не будет

11.09.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Она просила в спецшколу, сказали берут только правонарушителей

11.09.2025, 14:59

Просите пдн о помещении ребенка в спецучреждение.

11.09.2025, 15:23
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

12.09.2025, 07:55
Оценка автора вопроса: