Мужа хотят отправить на зону СВО после тежолого ранения куда стоит обратиться
В случае, когда после ранения вас отправляют обратно в зону сво без предоставления реабилитационного периода и без достаточной медицинской помощи, важно обратиться за юридической поддержкой. Вы можете обратиться в юридическую консультацию или к адвокату, специализирующемуся на военном праве или медицинском праве.
Также рекомендуется обратиться в органы здравоохранения или комиссию по делам военнослужащих, чтобы оформить заявление о предоставлении необходимой медицинской помощи и реабилитационного периода.
Важно собрать и сохранить все медицинские документы и заключения, которые подтверждают ваше состояние после ранения и отсутствие предоставления необходимой помощи. Эти документы могут потребоваться в дальнейшем для доказательства нарушения ваших прав и получения возмещения ущерба.
Не забывайте, что конкретные документы и процедуры могут зависеть от законодательства Российской Федерации, поэтому важно обратиться за конкретной юридической консультацией
Военный прокурор в помощь.
Обращайтесь за помощью в военную прокуратуру.
Здравствуйте, муж прошел лечение? Восстановление? ВВК?
Военный прокурор вам поможет примерно как мертвому припарка.
Нужно предоставить все необходимые документы о состоянии здоровья командиру.
Ответ отключен модератором
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).