LSN Messenger
Владивосток, 11.09.2025, 15:44

Как установить порядок общения с дочерью не родной...

Вопрос №24745594 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2025, 15:44
Как добиться общения с дочерью которая является мне не родной, но я её васпитывал 9 лет с рождения теперь мы разошлись ребенок плачет хочет со мной жить а мама запрещяет даже видется, ребенок привязан очень ко мне
Лучший ответ
Рекомендуется

Не читайте сказок, в силу ст. 67 СК РФ падчерица не является близким родственником.

11.09.2025, 21:45

Никак не установите, это не ваш ребёнок.

11.09.2025, 15:47

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

11.09.2025, 15:47

А суд примет заявление или сошлется на то что я посторонний человек

11.09.2025, 15:50

Не сошлётся есть такие решения судов где не родной отец не биологический устанавливает порядок общения так как длительное время воспитывал ребёнка и считал его своим.

11.09.2025, 15:59

Увы,но формально - вы ей чужой человек (если вы не удочерили ее) и даже суд не сможет определить вам график - обязать маму девочки не препятствовать в общении

11.09.2025, 15:48

Порядок общения с ребенком можно установить через суд , представив доказательства ее воспитания до 9 лет

11.09.2025, 15:49

А суд примет заявление или сошлется на то что я не являюсь ребёнку родным

11.09.2025, 15:53

Если договориться не удаётся, можно обратиться в суд. Согласно статье 66 Семейного кодекса РФ, даже после развода отец сохраняет право видеться с ребёнком и принимать участие в его воспитании и развитии.

11.09.2025, 15:51

Но ребенок не родной я ей никто все говорят

11.09.2025, 15:55

Вы и так ей никто. и не слушайте глупые ответы, НИКТО И НИКОГДА не установит чужому дяде порядок общения с чужим ребёнком и тем более с девочкой! НИКОГДА!

11.09.2025, 15:57

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Подать исковое заявление в суд об определении порядка общения.

11.09.2025, 15:59

Практически не возможно

11.09.2025, 16:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться