Подлог документов судебным приставом — это уголовное преступление?

Прокурор сегодня утром мне заявил, что это неважно, что судебный пристав сделала подлог в документах в исполнительном производстве, разве это не уголовно - наказуемое деяние? Вопрос ещё в том, где она нашла документ, так как судья никакого определение по изменению ошибок в СП не издавал? Так получается, судебному приставу можно все, а прокуратура тогда на что?
Лучший ответ

Статья 292 УК РФ («Служебный подлог»):

• Если пристав внесла в официальные документы заведомо ложные сведения (например, подделала судебное определение или исполнительный документ), это квалифицируется по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Подлог влечёт уголовную ответственность по ст 292 УК РФ. Обращайтесь в СКР.

Здравствуйте!

Подавайте заявление в СК РФ через интернет-сайт авторизация Госуслуги с приложением копий документов, записывайтесь на приём к руководству районным или областным СК РФ.

Обращайтесь в СКР с заявлением.

Да, подлог документов является уголовным преступлением.

статью 292 УК рассматривает следком, а не прокуратура.

По факту служебного подлога с заявлением в СУ СК РФ.

Ответ отключен модератором