Обращение о возможном уголовном преступлении судебного пристава-исполнителя - где подать заявление?
Прокуратура не занимается проверкой сообщений о преступлениях. Обращаться с заявлением о преступлении, совершенном судебным приставом-исполнителем, необходимо в Следственный комитет
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий пристава исполнителя), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Следственный комитет
В территориальный орган прокуратуры
Отдел собственной безопасности регионального ГУФССП, прокурору, в полицию.