Возврат денежных средств физического лица с расчетного счета юридического лица
Да , можете .Нужно просто подать иск в суд и взыскать перечисленные средства ,в том числе и проценты по ст.395 ГК РФ .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.
Ответ отключен модератором
Добрый вечер!
Договора нет, есть переписки где фигурируют суммы и для чего они предназначались.
Единственное не факт что есть все суммы в переписках, но есть квитанции от банка, где я перечислял деньги на счет ООО с пометкой "на развитие бизнеса"
В таком случае можно вопрос решить.
Если необходима детальная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Ответ отключен модератором
По тексту — гнт. Не указано, что они возвратные.
гнт - это что такое? Перефрозируйти пожалуйста
Ответ отключен модератором
Не ведитесь на сказки выше, что все просто, нужно подать иск, претензию направить. Это пустые разговоры, неюридические.