Самара, 11.09.2025, 23:38

Вопрос о покупке дома.

Вопрос №24746011 из г. Самара
опубликован 11.09.2025, 23:38
Здравствуйте! Я собираюсь купить дом. Дом нашла, хороший, но что-то настораживает, не могу объянить что. У продавца заключён брачный контракт с женой в 2024 году, но у них них есть дети подростки. Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут быть в этом брачном контракте, может ли мне это чем нибудь грозить, после покупки дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможность признания брачного договора недействительным. Суд может полностью или частично признать брачный договор недействительным по требованию одного из супругов, если условия договора создают для этого супруга крайне неблагоприятное положение.

12.09.2025, 01:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Модератор, удалите его с сайта.

12.09.2025, 00:15

Например какие?

12.09.2025, 00:24

Если оба супруга знают о сделке, в доме не зарегистрирован никто и не имеет доли, собственник один и не имеет больших долгов, то нечего переживать.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

12.09.2025, 00:33
Оценка автора вопроса:

Да, если супруг/супруга оспорит брачный контракт. Дети не влияют по такой сделке.

12.09.2025, 01:01
Оценка автора вопроса:

Суд может полностью или частично признать брачный договор недействительным

12.09.2025, 06:43
Оценка автора вопроса: