Нижний Новгород, 12.09.2025, 09:28

Почему поставят на учёт по статье 118 УК, если не трогал потерпевшего?

Вопрос №24746244 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.09.2025, 09:28
Что означает статья 118 УК? Два подростка подрались, один случайно упал на другого! В результате у потерпевшего перелом бедра! Пришла медэкспертиза как тяжкий вред здоровью. Потерпевший при допросе в ПДН сказал что обидчик и не трогал его, просто случайно упал и сломал ему бедро. Инспектор по ПДН говорит что обидчика поставят на учёт! Вопрос: а почему могут поставить на учёт при этой статье, если обидчик даже и не трогал потерпевшего? И можно ли оспорить ситуацию чтобы не ставили на учёт! Мальчик который обидчик и никогда не обижал в жизни никого!
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право обжалование постановления о постановке на учёт по суду признавать его незаконным

12.09.2025, 10:36

Обжалование через суд?

12.09.2025, 11:01

Да административно исковое заявление

12.09.2025, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Участвуйте в рассмотрении инциндента и именно с родителями

12.09.2025, 09:30

Подросткам по 14 лет! Инспектор по ПДН сказал что откажут в этой статье и могут утвердить опасно-общественое деяние

12.09.2025, 09:36