Почему поставят на учёт по статье 118 УК, если не трогал потерпевшего?
Что означает статья 118 УК? Два подростка подрались, один случайно упал на другого! В результате у потерпевшего перелом бедра! Пришла медэкспертиза как тяжкий вред здоровью. Потерпевший при допросе в ПДН сказал что обидчик и не трогал его, просто случайно упал и сломал ему бедро. Инспектор по ПДН говорит что обидчика поставят на учёт! Вопрос: а почему могут поставить на учёт при этой статье, если обидчик даже и не трогал потерпевшего? И можно ли оспорить ситуацию чтобы не ставили на учёт! Мальчик который обидчик и никогда не обижал в жизни никого!
Лучший ответ
У вас есть право обжалование постановления о постановке на учёт по суду признавать его незаконным
Обжалование через суд?
Да административно исковое заявление
Участвуйте в рассмотрении инциндента и именно с родителями
Подросткам по 14 лет! Инспектор по ПДН сказал что откажут в этой статье и могут утвердить опасно-общественое деяние