Полскажите что с этим делать?
В данном сообщении имеются признаки нарушения ФЗ №230.
Обратитесь с жалобой в ФССП. Это можно сделать онлайн через официальный сайт.
С этим ничего. А так проверяйте периодически сайт участка на предмет судебного приказа, который можно отменить
Анастасия, вы имеет право прекратить взаимодействие с вами. Нужно направить соответствующее заявление.
вы имеет право прекратить взаимодействие с вами.
Жалуйтесь в фссп РФ через официальный сайт ведомства.
Жалобу подайте в региональное ГУФССП и приставы найдут тех кто направляет СМС-сообщения, проведут проверки, накажут при выявлении нарушений ФЗ № 230-ФЗ.
Смените номер телефона.
Бояться ничего не надо. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера, звонки и смс прекратятся. Если у Вас есть непогашенные займы, то смс могли направить МФО или коллекторы, чтобы побудить Вас добровольно (без суда) погасить долг. Рекомендуется периодически заходить на сайт мирового суда и отслеживать не вынесен ли судебный приказ. Он должен быть выслан Вам в судьей в 5-дневный срок со дня вынесения. Вы вправе представить возражения относительно его исполнения в течение 10 дней со дня получения и судебный приказ будет отменен.