В какие сроки суд выносит определение о назначении экспертизы?
Согласно п 4 ст.79 ГПК РФ "Назначение экспертизы"суд выносит определение о назначении экспертизы или об отклонении ходатайства о её назначении. Вопрос По правилам или из практики, в какие сроки судом выносится определение о назначении экспертизы или об отклонении ходатайства о её назначении?
Лучший ответ
Суд разрешает вопрос о назначении экспертизы в судебном заседании. Определение выносится как правило в тот же день.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
ст 12 ГПК РФ, ст 123 Конституции не применимы.
В рвзумные, все узнаете по факту...
СПАСИБО.
Со 2 августа 2024 года вступили в силу изменения в ГПК РФ, согласно которым суд назначает экспертизу только после того, как заявитель ходатайства внесёт за неё оплату на специальный счёт. Исключение — случай, когда гражданин полностью либо частично освобождён от таких расходов.
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !