Краснодар, 12.09.2025, 22:58

Жалоба на отказ в самоотводе судебного пристава - что делать?

Вопрос №24747053 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2025, 22:58
На какую мне статью ссылаться если я пишу а что я хочу поменять судебного пристава-исполнителя сам судебный пристав исполнитель на которого я жалуюсь отказывает мне в самоотводе что мне делать это же нарушение моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина,

при наличии оснований для отвода ссылайтесь на статью 63 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалобу надо подавать старшему судебному приставу, именно он принимает решение об удовлетворении жалобы либо отказе в её удовлетворении

Пункт 3 статьи 63 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Вопрос об отводе судебного пристава-исполнителя решается старшим судебным приставом или его заместителем в трехдневный срок со дня поступления заявления об отводе или о самоотводе, о чем выносится мотивированное постановление. В случае удовлетворения заявления об отводе или о самоотводе судебного пристава-исполнителя в постановлении указывается судебный пристав-исполнитель, которому передается исполнительное производство.

12.09.2025, 23:15

Успокойтесь, ничего у Вас не выйдет, скорее всего.. Можете в суде это проверить

12.09.2025, 23:05

Господин елесин а зачем вы мне отвечаете если вы считаете что ничего у меня не выйдет, что вы меня успокаиваете, по какому поводу мне успокаиваться?

14.09.2025, 00:42

Чтобы Вы звнялись иным, позитивным...

14.09.2025, 10:36

Обращайтесь к старшему судебному приставу. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

12.09.2025, 23:06

Пристав должен рассмотреть ваш отвод- который вы ему заявили, далее он соглашается уйти или не соглашается, это зависит от него. Если у вас "отвод" мотивированный и обоснованный, то он должен согласиться устраниться от вашего дела, но он может и не согласится.

12.09.2025, 23:10

Обращайтесь к старшему судебному приставу.

13.09.2025, 07:41