Могу ли я продать гараж, ордер оформлен на меня, если при разделе имущества
Согласно вашему вопросу, суд определил, что гараж остаётся в общем пользовании сторон. Это означает, что он является общей собственностью (совместной или долевой), и вы не можете единолично распоряжаться им, включая продажу. Даже если ордер оформлен на вас, решение суда имеет приоритет. Поскольку прошло 3,5 года, ситуация не изменилась: для продажи необходимо либо получить согласие всех участников общей собственности, либо изменить режим пользования через суд (например, выдел доли в натуре или признание права единоличной собственности). Рекомендую обратиться к юристу для анализа возможности изменения судебного решения или заключения мирового соглашения.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
При разделе имущества, гараж не входил в раздел. Просто было обоюдное согласие на общее пользование, поэтому суд прописал в определении в общее пользование
определении в общее пользование- имеется в виду общая собственность?
Нелли, непонятно каким образом суд определил общую собственность, если гараж не входил в состав имущества, подлежащего разделу. Было заключено мировое соглашение?
Гараж зарегистрирован в реестре недвижимости?
Нет, конечно, если сособственник не решится его продавать. И наоборот.
Ордер не дает права собственности.
У Вас гараж общесовестного пользования.
Какой ОРДЕР оформлен на Вас? Продать гараж без согласия второго владельца Вы не имеете права.
Либо выделяйте доли, либо продавайте гараж одним объектом с согласия вашего бывшего мужа.