Почему отменили конфискацию имущества у родственников должников?

Приставы кому подчиняются МВД или МЮ? Почему государство отменило конфискация имущество у должников физ. лиц у их родственников, если они переписывают свои имущество им? Всем ясно и приставом и судьям, что имущество переоформлено родственниками ничего поделать не могут, а мошенники кайфуют и смеются. Когда это беспредел закончиться? Почему отменили советские законы, приняли российские, если они действовали в интересах народа?
Лучший ответ

Если переписывают до возбуждения исп. производства, то спорьте такие действия в судебном порядке. Если аозбкденоисп. производство и наложен арест на имущество, то это невозможно сделать.

Вы изложите конкретно вашу ситуацию.

Спасибо.НЕ понял ваш ответ

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подведомственна Министерству юстиции Российской Федерации. Это установлено Указом Президента РФ от 13.10.2004 №1316 «Вопросы Федеральной службы судебных приставов».

Спасибо.

Здравствуйте.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) подведомственна Министерству юстиции Российской Федерации

Подавайте на банкротство и оспаривайте сделки по отчуждению