LSN Messenger

Если после отметки на следующий день получил деньги, а 17 устроился на работу, потребуют ли возврат денег?

Вопрос №24748071 из г. Курган
опубликован 14.09.2025, 09:39
Если после отметки на следующий день получил деньги, а 17 устроился на работу, потребуют ли возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация зависит от вида полученной выплаты. Если речь о пособии по безработице, то обычно оно назначается на период, пока вы не работаете. Если вы получили деньги за период, в котором уже начали работать (например, за день после отметки), то возникает переплата, которую могут потребовать вернуть. Важно: вы обязаны уведомить центр занятости о трудоустройстве в течение 3-5 дней. Если вы не сообщили, то выплаты подлежат возврату. Если же деньги получены за предыдущие дни, когда вы еще не работали, то возврат не требуется. Рекомендую обратиться в орган, производивший выплату, для уточнения. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

19.05.2026, 10:01

По какому основанию вы думаете потребуют возврата денег.

14.09.2025, 09:42

Ну это не будет считаться, с моей стороны мошенничество?

14.09.2025, 09:43

Отметка по безработице

14.09.2025, 09:45

Что за "отметка"?

14.09.2025, 09:42

По безработице

14.09.2025, 09:43

Вы напишите свой вопрос более развернуто. Когда зарегистрировались на бирже, когда получили отметку, когда (точная дата) заключили трудовой договор. А то мало что понятно.

14.09.2025, 09:51

15 августа у меня отметка по безработице, и на следующей день приходят деньги на карту сразу, и если я устроюсь 17 августа на работу, это не будет считаться мошенничеством?

14.09.2025, 09:53

Сейчас сентябрь.

Если вы скрыли от службы занятости факт трудоустройства в августе, незаконно получив при этом пособие по безработице - то за данное деяние может наступить ответственность:

epp.genproc.gov.ru

14.09.2025, 10:05

Тьфу пишу август... В сентябре у меня отметка

14.09.2025, 10:51

Урегулирование этого вопроса исключительно через пункты трудового договора

14.09.2025, 10:31

Да не август, перепутала я.

15 сентября у меня отметка по безработице

14.09.2025, 10:58

Ну вот 15-го числа, когда пойдете ставить отметку, и скажите - что устраиваетесь 17-го на работу.

14.09.2025, 11:14

Выплата придёт на следующий день то есть 16 сентября, а 17 если я устроюсь на работу, не будет ли как мошенничество?

14.09.2025, 12:09

ссылайтесь именно на трудовой договор

14.09.2025, 14:24