Согласно статье 136 ТК РФ работодатель должен был выплатить зарплату 12 числа так как 14 воскресенье считаются
Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, выплата производится накануне этого дня.
В вашем случае, если установленный день выплаты — 14-е число (воскресенье), то работодатель обязан был выплатить зарплату 12-го числа (в пятницу, если это рабочий день). Если работодатель не выплатил зарплату 12-го, то уже с 13-го числа возникает просрочка. Таким образом, 13-е и 14-е число считаются днями задержки выплаты заработной платы.
За каждый день просрочки работодатель обязан выплатить компенсацию в размере не ниже 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы (статья 236 ТК РФ). Компенсация начисляется со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Резюме: Да, 13-е и 14-е число являются просрочкой, если зарплата не была выплачена 12-го. Вы имеете право на компенсацию за задержку.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, 13 и 14 числа считаются просрочкой выплаты зарплаты, так как задержка начинается с первого дня, следующего за установленной датой выплаты.
Да, имеет место просрочка выплаты.
Александр, это считаются просрочкой выплаты зарплаты, обращайтесь с жалобой в ГИТ
Да, 13 и 14 числа считаются просрочкой выплаты зарплаты
Да, если работодатель не выплатит зарплату 12 числа.
Жалобу в ГИТ Роструда.
да, 13 и 14 - это уже просрочка выплаты зп