Откатился в соседнюю машину, позвал хозяина и вместе посмотрели остались ли какие-то повреждения на его машине.
Шлите его лесом. Пусть еще докажет вашу вину. Это скотство уже получается и халява.
Да и у Вас ДТП по факту нет.
Отсутствует фиксация ДТП.
ДТП есть.
Повреждения есть.
Не оформили, но ещё могут.
За то, что оставили место ДТП в случае обращения соседа в ГИБДД его могут лишить прав
Вы в свою очередь вправе отказать ему в требовании и отправить в суд
В суде он ничего не докажет в отсутствии бумаге от ГИБДД о вашей виновности
Никто не скрывался с места ДТП, как я понял.
Автор вопроса пояснил дополнительно, что машина потерпевшего стояла пустая, без водителя, то есть автор вопроса врезался в пустующую, стоящую на месте без водителя машину.
В такой ситуации невозможно говорить о том, что водитель потерпевшей машины "скрылся с места ДТП".
Автор вопроса может быть теоретически обвинен в том, что он не выполнил обязанностей по вызову ГИБДД или оформлению европротокола, но для этого потерпевший должен обратиться в ГИБДД и заявить, что виновник ДТП скрылся с места происшествия. А в данном случае потерпевший вместо этого просто решил потихоньку "тянуть" из автора вопроса (виновника ДТП) деньги на ремонт машины в добровольном порядке (причем без оформления ДТП через ГИБДД или европротокол).
Да пусть в суд обращается
Вы не обязаны выполнять необоснованные требования.
дтп не зафиксировано и обоим 12.27 КоАП РФ = вы ничем ему не обязаны=хочет пусть идет в суд и там ст 307 ГК РФ с применением ст 35 и 56 ГПК РФ докажет
Если сосед утверждает, что на его машине появились царапины после предполагаемого контакта с вашей машиной, можно попробовать разрешить ситуацию мирным путём.
Еще есть запись с камеры домофона,как я откатился в его машину,припарковался и вышел вместе с соседом осматривать его машину,после чего видно как он садиться в машину и уезжает
это ничего не значит =дтп не оформлено
В случае обращения соседа в ГИБДД с заявлением об оформлении ДТП, эта видеозапись может служить доказательством факта ДТП, Вашей вины в совершении ДТП и возможно (зависит от текста заявления потерпевшего и его объяснений, а также усмотрения сотрудников ГИБДД) Вашего сокрытия с места ДТП (влечет лишение прав).