LSN Messenger
Великий Новгород, 14.09.2025, 17:52

Что грозит за кражу пива с непогашенной судимостью?

Вопрос №24748426 из г. Великий Новгород
опубликован 14.09.2025, 17:52
Здравствуйте знакомые украл из магазина четыре банки пива на сумму 319 руб на выходе его увидели как он взял то есть ему применяют 161 первую и ещё он был ранее судим судимость не погашена какой какое наказание ему предусмотрено
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, к сожалению, если прежняя судимость не погашена, то суд практически точно даст реальный срок лишения свободы. По этой статье:

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

14.09.2025, 17:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Открытое хищение, соответственно, грабеж, а не кража.

14.09.2025, 17:57

Наказание в пределах санкции ст 161 УК рф.

14.09.2025, 17:56

Реальное лишение свободы грозит, шансы на условную меру минимальны

14.09.2025, 17:56

если прежняя судимость не погашена, то суд практически точно даст реальный срок лишения свободы

14.09.2025, 19:38

Добрый день!

К сожалению, будет теперь реальный срок лишения свободы👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.09.2025, 08:52