Если нахожусь в федеральном розыске из за сво! По окончанию контракта, самостоятельно покинул часть! Могу ли я поменять документы
Ситуация: вы находитесь в федеральном розыске в связи с самовольным оставлением воинской части после окончания контракта. Смена документов с целью скрыться от правоохранительных органов является незаконной и может быть квалифицирована как подделка документов (ст. 327 УК РФ) или уклонение от следствия.
Правовые последствия:
- Самовольное оставление части (ст. 337 УК РФ) влечет наказание до 10 лет лишения свободы, особенно в условиях СВО.
- Нахождение в розыске усугубляет ответственность.
- Смена документов — самостоятельное преступление, которое увеличивает срок.
Рекомендации:
1. Немедленно обратиться к адвокату, специализирующемуся на военных преступлениях.
2. Явка с повинной может смягчить наказание (ст. 61 УК РФ).
3. Не пытайтесь изменить документы или скрываться — это ухудшит ваше положение.
Краткое резюме: смена документов незаконна и не рекомендуется. Необходима юридическая помощь и явка в правоохранительные органы.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Можете - вас задержат.
При попытке сделать , вы будете задержаны.
До разрешения проблемы, связанной с самовольным оставлением воинской части, возможности поменять документы законным способом нет.
Подать на смену документов можете, но не факт, что вас не задержат при их получении.
Подобное маловероятно
Можете, за пределами РФ, если получится выехать
На ваш вопрос в открытой социальной сети отвечать нельзя.
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040