Как документально оформить передачу пищевых отходов приюту для животных?
Для документального оформления передачи пищевых отходов организации общепита приюту для животных следует заключить Договор безвозмездной передачи продуктов или Соглашение о сотрудничестве, в котором прописать взаимные обязательства сторон, в том числе и ответственность за проведение экспертизы продуктов, чтобы передача была законной. Ищите образцы таких договоров в интернете по запросам "договор передачи пищевых отходов зоопарку" или "договор безвозмездной передачи продуктов питания некоммерческой организации".
Договор можно составить с опорой на природоохранное законодательство РФ
Здравствуйте!
Закрепите передачу через договор пожертвования продуктов, приют принимает и проводит ветсанэкспертизу перед скармливанием и соблюдает ветправила кормления животных .
По каждой партии оформляйте акт приемки и укажите, что риски и ответственность после приемки несет приют; отдельно запретите скармливание свиньям .
В качестве образцов используйте типовые формы пожертвования и актов правовых систем и НКО
Здравствуйте.
За получением примеров договоров Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуг.
Либо поискать самостоятельно в интернете. В договоре можно указать, что обязанность проведения такой экспертизы лежит на приюте.
С уважением.