LSN Messenger
Пенза, 15.09.2025, 12:45

Обязательно ли создавать новый ГСК после ликвидации старого?

Вопрос №24749197 из г. Пенза
опубликован 15.09.2025, 12:45
Обязательно ли создавать новый ГСК, если старый был ликвидирован много лет назад и у всех владельцев гаражей было оформлено право собственности на землю и гараж? Какие последствия могут быть, если мы не создадим ГСК? И какая организационно-правовая форма сейчас должна быть оформлена при создании нового ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Создание нового ГСК необязательно, последствий нет, лучше оформить ТСН.

15.09.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:

Обязанности создавать ГСК при наличии документов на землю и гаражи нет. Проще подписать договор на электроснабжение на прямую и поатить самому а все вопросы решать на собрании. НО. Для защиты своих интересов можете создать любую организацию в любой форме. Даже без регистрации юридического лица.

15.09.2025, 12:48

Договор на электроснабжение напрямую - это как? От каждого гаража отдельно или от всех вместе?

15.09.2025, 13:00

А если гаражей более тридцати?

15.09.2025, 14:02

Да без разницы сколько. от 0 до ........ Главное что у вас земля и гаражи в собственности.

15.09.2025, 19:55

Не обязательно, а как вы платите за свет... И обслуживаете общее имущество

15.09.2025, 12:55

согласно нашего законодательства каждый потребитель подписывает договор напрямую. Ставиться счетчик, опломбируется, и платиться согласно потребленному объему. Точно также оплачиваются все остальные услуги. Налог на замлю, налог на собственность и так далее.

15.09.2025, 13:05

Вы не обязаны создавать новый ГСК.

15.09.2025, 13:05

Даже если гаражей более 30?

15.09.2025, 14:00

Уточнение: количество гаражей в ГСК было более 30

15.09.2025, 14:15