Обязательно ли создавать новый ГСК после ликвидации старого?
Создание нового ГСК необязательно, последствий нет, лучше оформить ТСН.
Обязанности создавать ГСК при наличии документов на землю и гаражи нет. Проще подписать договор на электроснабжение на прямую и поатить самому а все вопросы решать на собрании. НО. Для защиты своих интересов можете создать любую организацию в любой форме. Даже без регистрации юридического лица.
Договор на электроснабжение напрямую - это как? От каждого гаража отдельно или от всех вместе?
А если гаражей более тридцати?
Да без разницы сколько. от 0 до ........ Главное что у вас земля и гаражи в собственности.
Не обязательно, а как вы платите за свет... И обслуживаете общее имущество
согласно нашего законодательства каждый потребитель подписывает договор напрямую. Ставиться счетчик, опломбируется, и платиться согласно потребленному объему. Точно также оплачиваются все остальные услуги. Налог на замлю, налог на собственность и так далее.
Вы не обязаны создавать новый ГСК.
Даже если гаражей более 30?
Уточнение: количество гаражей в ГСК было более 30