Покупка гаража в ГСК - стоит ли окупать при ликвидации ГСК?
можно покупать. Право собственности кооператив друг от друга не зависят.
Здравствуйте!
Вы можете купить такой гараж, при этом каких-либо рисков Вы не несёте, поскольку не ГСК является собственником гаража, а физическое лицо.
А как быть с землей на которой он стоит, она ведь дана в аренду гск а его уже нет?
про какую землю Вы говорите? узнавайте через росреестр кому принадлежит эта земля.. вы же с гаражом не покупаете еще отдельный участок
Нет ограничений для Вашей покупки , в Росреестре зарегистрируют право собственности
Земля, наверняка, принадлежит муниципалитету.
Земля принадлежит муниципалитету, дана в аренду на 5 лет гск в 2014 году, а в апреле 2015 г гск ликвидирован по причине ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ., право зарегистрируют на строение, да, но земля выделена юр. лицу которого уже нет. регистрировать новое гск врят ли кто будет, большинство гаражей не используется, владельцы их довольно пожилые люди, объяснить им что либо и убедить в необходимости каких то действий нереально. Каковы мои действия имея в собственности этот гараж, чтобы не беспокоиться о том что эта земля понкдобится администрации или еще кому нибудь?, хочется сохранить гараж на этом месте.
Гарантий никаких быть не может даже в случае если земля находится в собственности. Планы на застройку, планы градостроительные могут меняться по самым разным причинам.
Это не влияет на Ваши правомочия как собственника гаража. Вам будет выплачена компенсация по рыночной стоимости.