Теперь меня не хотят ставить нуждающейся на квартиру, обосновав это тем
Подать жалобу в прокуратуру потребует письменный отказ обжаловать его по суду.
Если бы вы снялись среду что ты отказались от муниципального жилья по договору соцнайма менее пяти лет назад тогда бы это было бы законно А это пятнадцатилетняя выписка вообще никакого значения не имеет
Вы утратили права на муниципальную квартиру, из которой выписались. Обжалуйте отказ в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в суд.
Здравствуйте, Анна!
Если квартира не была приватизировать, то собственником является администрация муниципального образования.
Вы сейчас зарегистрированы в другой квартире?
В таой ситуации надо просто подать заявление о постановке в очередь для получения муниципального жилья и получить ответ. Если ответ вас удовлетворит значит все хорошо. Если нет идти в суд с иском. То что вы выписались 15 лет назад из квартиры это не имеет в вашей ситуации ни какого значения.
Вы можете обжаловать отказ
Если орган местного самоуправления отказывает в постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилье, решение можно обжаловать в судебном порядке.
Можете обжаловать данное решение в суде.
Здравствуйте!
Ордер это лишь основание для вселения, а не документ о праве собственности . Так как Вы выписались из квартиры 15 лет назад, Вы добровольно отказались от права пользования ею и расторгли договор социального найма . Отказ в постановке на учёт, вероятно, основан на ошибочных данных. Вам необходимо получить письменный отказ, документально подтвердить факт Вашей выписки и на этом основании обжаловать решение администрации, а в случае отказа обратиться в суд
Здравствуйте, уважаемая Анна !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос более подробно с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, указаны в статье 51 Жилищного кодекса РФ.
Во-вторых, порядок постановки граждан в г.Томске на учет для улучшения жилищных условий подробно регулируется Административным регламентом предоставления муниципальной услуги "Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального найма", утвержденным Постановлением Администрации г.Томска от 5 декабря 2018 г. № 1098 (с изменениями).
В-третьих, если Вам незаконно было отказано в постановке на учет для получения жилья социального найма, то Вы вправе сами или с помощью юриста обжаловать этот отказ с учетом положений этого Административного регламента, утвержденного Постановлением Администрации г.Томска от 5 декабря 2018 г. № 1098.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу и копия отказа в постановке на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24749208 будет для Вас полезным.