Правовая оценка по УК РФ в отношении основного насильника внутри семьи?
Нельзя. По изложенному - нет доказанной прямой связи между употреблением алкоголя и насильственными действиями. Нет также доказательств, что именно употребление алкоголя сподвигло обвиняемого на совершение инкриминируемых ему деяний. Поэтому ответ - отрицательный.
А если все доказательства в виде фотографии, что насильник распивает спиртные напитки? Тоже не вариант?
Ещё раз: никто не оспаривает факта распития. Важно не это, а то, как распитие мотивировало преступника совершить преступление. Если он скажет на допросе "это всё от водки" - без вопросов, отягчающее обстоятельство. А если он отрицает данный факт - все неустранимые сомнения призваны толковаться только в его пользу, и не иначе.
В любом случае будет манипулировать ситуацией в сочетании с отрицании неопровержимых доказательств, выдвинутые против него. При этом необходимости может даже уничтожить улики и доказательства, если вдруг узнает, что было написана заявление на него. Это было и не раз.
Фундаментальное основание у насильника для совершения преступления - это как раз один из родителей издевался на насильником в детстве, включая далее так же было применено против этого насильника - физическое насилие. Алкоголь как дополнительный фактор. Более того, уже будучи насильником даже угрожал другому человек без всяких обоснованных оснований из хулиганских побуждений.
Ответ отключен модератором
Хороший намек на ст. 117 УК РФ. Данная статья УК РФ тоже тут присутствует.
Здравствуйте. Нет, нельзя
Получается: если насильник в алкогольном состоянии и одновременно совершает опасное деяние.
Спасибо за ответ.
Да, состояние алкогольного опьянения насильника является отягчающим обстоятельством.