Пришел штраф за неоплаченную платную парковку на госуслугах.
Здравствуйте. Для обжалования штрафа необходимо подать заявление в районный суд Санкт-Петербурга по месту совершения правонарушения или в Комитет по транспорту.
Гражданин, получивший административный штраф за нарушение правил пользования зоной платной парковки и не согласный с ним, в соответствии со статьей 30.3 КоАП РФ, можете оспорить штраф в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении. Узнать информацию о штрафах можно также в режиме онлайн:
в личном кабинете на сайте www.parking.spb.ru;
с помощью мобильного приложения «Парковки Санкт-Петербурга»;
на сайте www.gosuslugi.ru после регистрации на указанных сервисах.
При подаче жалобы постановление не вступает в силу до окончания разбирательства, то есть штраф не попадет в категорию неоплаченных.
В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении, который может быть восстановлен судом, правомочным рассматривать жалобу (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Добрый день! Обжалование постановления происходит по правилам главы 30 КоАП РФ
КоАП РФ Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ
ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ www.consultant.ru
В течении 10 дней с момента получения постановления рекомендую обжаловать в судебном порядке. Естественно при наличии оснований.
Алена, обжалуйте постановление о штрафе в суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Подавайте жалобу в суд.
Для обжалования штрафа необходимо подать заявление в районный суд Санкт-Петербурга