Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при продаже дома, как лучше получить расчёт (наличными, на карту)?
Лучший ответ
При продаже дома безопаснее использовать безналичные расчеты через банковскую ячейку, аккредитив, депозит нотариуса или сервис безопасных расчетов (СБР), поскольку они обеспечивают сохранность средств до перехода права собственности и служат гарантией для обеих сторон. Наличный расчет возможен, но сопряжен с большими рисками и требует внимательного составления расписки, особенно при получении денег до регистрации сделки.
Не ожидала, что получу так быстро ответ, развёрнуто и понятно, спасибо большое за помощь!
Лучше на банковский счет.
Быстро и доступно получила ответ, спасибо большое!
Разница нет