Лишение родительских прав из-за уклонения от обязанностей и неуплаты алиментов.
В силу статьи 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, в частности, уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их здоровье, о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении. Поэтому - соответствующий иск с доказательствами в районный суд по последнему известному месту жительства ответчика на территории РФ. Больше тут посоветовать нечего.
Начните с подачи приставу заявления о привлечении его сначала к административной, потом уголовной ответствтенности.
Смысл? Он у себя в стране находится и как его привлекать?
Основания для лишения родительских прав перечислены в статье 69 Семейного кодекса РФ. Одно из них — уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов.
Вам следует подать иск в суд
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Это возможно.
Ответ отключен модератором
Вы вправе подать иск на лишение родительских прав.
Сначала обратиться в органы опеки по месту регистрации детей