Право на компенсацию за разрушенное жилье, приобретенное по сертификату.
Компенсацию получить возможно, требуется подтверждение статуса пострадавшего и подача соответствующего заявления.
Ст 18 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ закрепляет право гражданина на возмещение вреда, причинённого стихийным бедствием.
Добрый день! С моей точки зрения вы использовали право гарантированное Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1876 "О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации".
_________
В случае, если вы потеряли несколько объектов недвидимости, то за рпзьчмнением сроков компенсации можно обратиться в Администрацию роезидента РФ
Александр, возможно, получить компенсацию, но требуется подтверждение статуса пострадавшего. Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ
Ст 18 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ закрепляет право гражданина на возмещение вреда
Да, вы имеете право на компенсацию, поскольку потеря жилья в результате катастрофы (прорыв Каховской ГЭС) и боевых действий является основанием для ее предоставления, даже если дом был приобретен по херсонскому сертификату, но для оформления потребуется документально подтвердить разрушение и следовать установленной процедуре получения такой помощи от государства.
право гражданина на возмещение вреда есть