Как составить заявление на выдачу копии решения ВВК?
Окружной военный клинический госпиталь № 301
Улица Серышева, 1 к1
Кировский район, Хабаровск, 680038
Главврачу
Образец заявления на выдачу копии ВВК в прикреплённых файлах
На имя главврача госпиталя о направлении вам копии решения ВВК
Добрый день!
Для получения заключения военно-врачебной комиссии о годности к военной службе в военкомате необходимо написать заявление о выдаче заключения. Заявление можно направить лично в военкомат или через почту с уведомлением о вручении. В заявлении следует указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства и контактные данные заявителя. В тексте заявления нужно подробно описать причину запроса заключения военно-врачебной комиссии и просьбу о предоставлении заключения.
На имя главврача госпиталя
Можете направить либо в сам госпиталь, либо в военкомат либо в главное военное медицинское управление, заявление пишется в свободной форме
Заключение ВВК без утверждения его вышестоящей ВВК (ЦВВК, ГЦВВЭ) не имеет юридической силы и не порождает правовых последствий. После утверждения заключения в ЦВВК, командиру будут направлены несколько экземпляров заключения. Командир вас обязан ознакомить с таковым (вручить экземпляр) и принять решение по вашему дальнейшему предназначению с учетом такого заключения ВВК.
Вам следует также ознакомиться с положениями Приложения №3 Приказа Министра обороны РФ от 18 января 2021 г. N 21 "Об определении форм документации (кроме унифицированных форм медицинской документации), необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации, правил их заполнения, а также порядка оформления заключений военно-врачебных комиссий, созданных в Вооруженных Силах Российской Федерации"
12. Копия формы N 10 или 20 (приложение N 1 к настоящему приказу) выдается гражданину (его законному представителю) ВВК, проводившей его освидетельствование, по заявлению гражданина (его законного представителя) в указанную ВВК.
Копия формы N 11 или 21 (приложение N 1 к настоящему приказу) выдается гражданину (его законному представителю) вышестоящей ВВК, которая рассматривала заключение ВВК, проводившей его освидетельствование, по заявлению гражданина (его законного представителя) в вышестоящую ВВК.
Копии форм N 10, 11, 20, 21 (приложение N 1 к настоящему приказу) заверяются подписями председателей ВВК, оформивших копии, с указанием их воинских званий (при наличии), инициалов имен, фамилий в именительном падеже, а также заверяются печатями организаций, в которых созданы ВВК, оформившие копии, на оттисках которых должны идентифицироваться полные наименования организаций, в которых созданы указанные ВВК.
военкомате необходимо написать заявление о выдаче заключения