Почему в ДНР не выплачивается региональные выплаты по гибели участника СВО?
Видимо потому, что это не предусмотрено местными законодательными актами. Каждый регион самостоятелен при определит выплат.
Наталья, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Доброго дня Наталья, напишите обращение в свободно форме от своего имени через интернет-примерную Президента РФ, укажите данные мужа все и сведения о родственниках и кто Вам отказал (военкомат, ответ от Администрации ДНР или еще кто…), приложите данный отказ и направляйте обращение на имя Президента - там быстро разберутся - месяц-полтора и получите выплату.
Скорее всего в данном регионе не издан нормативный акт по данному вопросу.