Южно-Сахалинск, 16.09.2025, 14:51

Возврат оплаты за юридические услуги при смерти должника до завершения банкротства.

Вопрос №24750502 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.09.2025, 14:51
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж подал на банкротство, начал оплачивать услуги юристов в рассрочку. Оплатил часть около 80 000, юристы занялись сбором документов. До суда дело не дошло, муж умер. Мне прислали акт выполненных работ, в которых указано, что услуги выполнены на бОльшую сумму. Подскажите, я не могу вернуть какую то часть этих денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,вот здесь даны разъяснения и нужно ещё читать договор, как там описан его предмет

epp.genproc.gov.ru

16.09.2025, 15:49
Оценка автора вопроса:

Что то вы мне прислали про обучающихся. 🤔

16.09.2025, 15:55

На мой взгляд, нужно посмотреть, что написано в договоре, за что он должен был заплатить, если за признание банкротом, то, получается, что услуга не была оказана в полном объеме, а если просто за ведение дела по банкротству, то, получается, что они делали какую-то работу, собирали документы и за это придется заплатить

16.09.2025, 15:56

Про каких обучающихся?Статья называется "Ответственность наследников по долгам наследодателя".

16.09.2025, 16:03

Можно вернуть и почти все

16.09.2025, 16:26

Компания в связи со смертью в одностороннем порядке расторгла договор. Я в наследство не вступала, имею ли я право на возврат? Куда обратиться нужно мне?

16.09.2025, 16:27

Доброе утро!

Надо читать условия этого договора!

А так банкротство супруга возможно и после его смерти👆

Пусть юристы доведут это дело до конца!

Почитайте мою статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.09.2025, 06:21

Здравствуйте

Можете. Напишите жалобу в прокуратуру.

Нужно конечно читать договор. Но сбор документов явно 80 тыс. не стоит.

17.09.2025, 08:52

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034