Закрытие подвалов УК незаконно, если ограничивает доступ собственников к общему имуществу.
Управляющая компания имеет право закрыть доступ в подвал жилого дома, однако обязана обеспечить свободный доступ сотрудникам для устранения аварийных ситуаций. Жильцы также могут обращаться в экстренных случаях, сообщая о проблемах. Законодательство предусматривает обязанность УК оперативно реагировать на обращения жильцов и устранять аварии. Закрытие подвала не освобождает компанию от ответственности за состояние инженерных коммуникаций
Как же жильцы узнают, что произошёл поорыв в подвал, если подвал закрыт. А сантехники-алкоголики не хотят вовремя контролировать ситуацию и устранять проблему - без заявки от жильцов? Замкнутый круг
У вас есть право иметь ключ от подвала
На какую статью закона жилец может опираться, запрашивая ключ от подвала (для контроля прорыва жидкостей в подвал)?
Спасибо!
есть право иметь ключ от подвала и все
УК жил.хозяйства не дает ключ жильцу. Какой закон может заставить УК выдать жильцу ключ?