Как удаленно получить материалы дело по угаловнам делам без адвоката?

Лучший ответ

Никак не получить. ТОлько при личном ознакомлении, либо через адвоката.

УПК РФ Статья 216. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика или их представителей с материалами уголовного дела

УПК РФ Статья 217. Ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела

А вы какое отношение имеете к уголовному делу?

Подозреваемый/обвинямый

Удаленно никак. Только лично можно ознакомиться с материалами дела.

По ходатайству.