Свидетельство рождения
Здравствуйте, ваша сестра может получить свидетельство о рождении по доверенности . так же вы можете сами обратиться в отдел ЗАГСа написав заявление о выдачи вам свидетельства о рождении. Так же вам нужно обратиться в отдел полиции и написать заявление об утери документов.
В отношении Вас кто-то может действовать либо по доверенности, ст.185 ГК, либо - на основании опекунства.
надо будет написать заявление в полицию
В отношении вас могут действовать либо уполномоченные лица по доверенности, согласно статье 185 Гражданского кодекса, либо на основании права опеки.