LSN Messenger
Смоленск, 17.09.2025, 11:51

В интернете продаётся картина с условным названием"Белый волк".На картине ничего не изображено, просто чистый холст.

Вопрос №24751411 из г. Смоленск
опубликован 17.09.2025, 11:51
Здравствуйте. В интернете продаётся картина с условным названием"Белый волк".На картине ничего не изображено, просто чистый холст. Будет ли считаться плагиатом, при продаже мной такой же картины, но с другим названием и указанием фамилии, имени автора идеи картины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет, поскольку по изложенным вводным, при наличии иного названия невозможно будет достоверно идентифицировать и сравнить Ваше творческое произведение с указанной Вами картиной.

17.09.2025, 11:56
Оценка автора вопроса:
5

А без указания автора идеи будет считаться плагиатом?

17.09.2025, 12:03

Также не будет, поскольку в силу пункта 5 статьи 1259 ГК РФ идеи в России вообще авторским правом не охраняются. Такие дела.

17.09.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Продайте так же серого волка, розовую свинью и черного кота. Со мной поделитесь, как с автором идеи.

17.09.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:
5

не будет считаться плагиатом

17.09.2025, 21:40
Оценка автора вопроса:
5